本文へスキップ

杉並を代表するクラブへ!

スケジュールschedule

2018年度 公式戦スケジュール



東京都社会人サッカー連盟 3部リーグ

3部4ブロックを参照してください。
*「ソシオFC」というチーム名での登録となっております *



Jユースカップ 決勝トーナメント
ソシオ 0-5 三菱養和

Jユースカップ 関東予選
杉並 大森 ソシオ 相模原 ジェファ Balzo 東京23
杉並FC 3○1
大森FC 1●2 1○0
ソシオ 1●3 2○1 3△3 1△1 3○1 10○1
グラシア相模原 3△3
ジェファ 0●1 1△1
FC Balzo 1●3
東京23 1●10






高円宮杯JFA 全日本U15サッカー選手権大会 東京都予選1回戦
ソシオ 1-2 レッドスター





高円宮杯JFA U15サッカーリーグ2018 後期
Division2(T2) グループC
@ A B C D ソシオ F G
コンソルテ@ 1○0 4○2 8○1 1△1 7○0
府ロクA 0●1 1△1 2○0 3○0
トレーロスB 2●4 1△1 0●2 1●3
トリプレッタC 0●2 2○0 1○0 2○1
FC駒沢D 0●1 1△1 1△1 3○0
ソシオ 1●8 1●2 1△1 0●4 1○0
調布FCF 1△1 3○1 1△1 4〇0
プログレッソ稲城G 0●7 0●3 0●3 0●1
日時 会場 kick off 対戦相手
10/28(日) 稲城長嶺ヴェルディフィールド 17:20 トレーロス


高円宮杯JFA U15サッカーリーグ2018 前期
Division2(T2) グループC
@ A B C D ソシオ F G
コンソルテ@ 2○0 0△0 2○0 3○1 2○0 0△0 3○1
府ロクA 0●2 1△1 1○0 0●1 0●1 0●3 5○1
トレーロスB 0△0 1△1 1○0 0●1 5○0 2△2 5○0
トリプレッタC 0●2 0●1 0●1 0●1 0△0 0△0 6○1
FC駒沢D 1●3 1○0 1○0 1○0 3○1 2○1 8○1
ソシオ 0●2 1○0 0●5 0△0 1●3 0●4 6○1
調布FCF 0△0 3○0 2△2 0△0 1●2 4○0 8○0
プログレッソ稲城G 1●3 1●5 0●5 1●6 1●8 1●6 0●8



高円宮杯JFA U15サッカーリーグ2018 後期
Division3(T3) 下位グループF
VALI 小山 三鷹 ソシオ IPD 国分寺 TCU 練馬
清瀬VALIANT 17○0
東京小山 1●2 3○1
三鷹中 2○1 4○1 2○0
ソシオB 1●4 0●1 0●2 7○0
CA SHINJUKU IPD 1○0 17○0 10○0
国分寺五中 0●17 0●17 0●2
TCU 1●3 2○0
練馬中 0●2 0●7 0●10 2○0
日時 会場 kick off 対戦相手
10/8(月) 清瀬内山C面 9:30 清瀬VALIANT
10/21(土) 済美山公園 14:45 国分寺五中


高円宮杯JFA U15サッカーリーグ2018 前期
Division3(T3) グループH
@ A B C D E ソシオ F G H
HIBARI@ 2○1 1○0 1○0 3○0 0●1 2○1 0●1 4○0 3○0
SKオンゼA 1●2 2○1 1●2 2○1 2●4 3○0 3○0 8○0 4○0
リオB 0●1 1●2 1△1 7○1 0●3 3○1 3○1 4○0 6○0
青梅FCC 0●1 2○1 1△1 6○0 2○1 2○0 0●1 1△1 9○0
KSCウェルネスD 1●7 1●2 1●7 0●6 0●3 2○1 2△2 0●2 0●1
南葛SCE 1○0 4○2 3○0 1●2 3○0 5○0 3○0 7○1 6○0
ソシオ 1●2 0●3 1●3 0●2 1●2 0●5 2○0 3○2 7○0
成城中F 1○0 0●3 1●3 1○0 2△2 0●3 0●2 3○2 1○0
東京成徳G 0●4 0●8 0●4 1△1 2○0 1●7 2●3 2●3 2△2
練馬中H 0●3 0●4 0●6 0●9 1○0 0●6 0●7 0●1 2△2






東京都クラブユースサッカーU14大会
1次リーグ 上位リーグ
tfa ゼルビア STFC ソシオ インテ
tfa 2○0 1△1 3○1 3○0
FC町田ゼルビア 0●2 2○1 1○0 1○0
STFC 1△1 1●2 2○1 2○0
ソシオ 1●3 0●1 1●2 2○1
FCインテリオール 0●3 0●1 0●2 1●2




東京都クラブユースサッカーU14大会
2次リーグ グループB
ソシオ OLE 調布 瑞穂 大森
ソシオ 3○2
OLE KUNITACHI 1●2
調布FC 2●3
Raffle瑞穂
大森FC 2○1
日時 会場 kick off 対戦相手
10/14(日) 瑞穂ビューパーク 19:10 Raffle瑞穂
10/28(日) 国立河川敷G 14:00 OLE KUNITACHI






東京都クラブユースサッカーU13大会
2次リーグ
ソシオ コンソ 千代田 ヴァリ LAR 谷原
ソシオ 6○0 7○1
FCコンソルテ 6○0 2○1 16○0
FC千代田 0●6 3○1
清瀬ヴァリアント 1●3 8○2
LARGO 0●6 1●2
谷原中学校 1●7 0●16 2●8
日時 会場 kick off 対戦相手
9/22(土) 清瀬内山G・A面 17:30 清瀬ヴァリアント
9/23(日) 中央大学多摩キャンパス 18:15 FC千代田
9/29(土) 新砂運動場 19:30 コンソルテ




NPO法人
杉並ソシオフットボールクラブ

〒168-0064
東京都杉並区永福4-4-15-103

TEL 03-6765-7955